Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Бегущая по волнам»
29 января 2018
20 января 2018 года в ДШИ №3 г.Владимира прошел Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Бегущая по волнам». Вот уже 20 лет это замечательное соревнование юных талантов проводит Центр «Образование и культуры мира» Education and Culture of Peace Centre. Конкурс проводился по следующим номинациям: «Инструментальная музыка» «Оркестр» «Академический вокал» «Народный вокал» «Хоровое искусство» «Речевой жанр».
Выступление юных исполнителей оценивало жюри в составе: Ольхова Анна Владимировна – заслуженная артистка РФ, ведущая солистка союза «Десантники России», солистка ансамбля «Песни и пляски ВДВ», лауреат международных конкурсов и всероссийских конкурсов, лауреат конкурсов военных песен; Степченко Светлана Борисовна – заслуженная артистка РФ, концертмейстер Национального Филармонического оркестра России под руководством В.Т.Спивакова; Липс Святослав Фридрихович – солист Московской государственной академической филармонии, художественный руководитель Международного музыкального фестиваля «Рандеву», лауреат всероссийских и международных конкурсов; Прохорчук Марина Вячеславовна – заведующая отделением духовых и ударных инструментов Владимирского областного музыкального колледжа имени А.П.Бородина, старший преподаватель Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых, победитель конкурса министерства культуры РФ «Лучший преподаватель России-2015»; Шилов Евгений Павлович – заслуженный учитель РФ, лауреат всероссийских и международных конкурсов.
В конкурсе приняли участие обучающиеся в ДМШ, ДШИ г.Владимира - ДМШ №1 им.С.И. Танеева г.Владимир, ДШИ №2 им. С.С. Прокофьева, ДШИ №3, ДШИ №5, ДШИ №6, ДМШ при ГБПОУ ВО ВОМК им. А.П.Бородина, а также из ДМШ и ДШИ городов Владимирской области: г. Муром - ДШИ №1 им. А.А.Епанчиной, ДМШ №3 им.Н.Г. Лаврентьева; г.Ковров – ДМШ №1; г.Кольчугино – ДШИ; г.Гусь-Хрустальный – ДШИ им. М.А,Балакирева; г.Радужный ДШИ; г.Собинка – «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий; пос.Вольгинский Петушинского района – ДШИ; пос. Сокол Суздальского района – ДШИ; село Черкутино Собинского района – «Черкутинский сельский Дом культуры»; пос. Садовый Суздальского района – ДШИ им. А.Ширшиковой. Как всегда с большим успехом на конкурсе выступили юные музыканты из ДШИ №3 г.Владимира, которые добились следующих результатов:
ГРАН-ПРИ
1. Академический хор старших классов – руководитель Володина Е.Ю., хормейстер Бучанова Е.С., концертмейстер Сонин А.О.
Старший хор
2. Дуэт в составе: Курзова Мария (фортепиано) преподаватель Крылова И.В. и Турышкин Егор (аккордеон) преподаватель Чачина В.А.
Курзова Мария, Турышкин Егор, преподаватель Чачина В.А.
ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ
1. Курочкина Кристина (фортепиано) преподаватель Зорина Г.С.
2. Бегларян Георгий (саксофон) преподаватель Александровский А.А., концертмейстер Бойкова Н.В.
Бегларян Георгий
3. Академический хор младших классов – руководитель Улыбина Е.П., хормейстер Акминская Н.В., концертмейстер Жиляева И.Г.
Младший хор
4. Ермакова Олеся (академический вокал) – преподаватель Снежина И.В., концертмейстер Крюкова М.А.
Ермакова Олеся
5. Вокальный ансамбль старших классов - преподаватель Снежина И.В., концертмейстер Крюкова М.А.
Вокальный ансамбль
ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА II СТЕПЕНИ
1. Харин Максим (аккордеон) – преподаватель Тобиен Н.Г.
2. Дуэт домристов: Логинов Георгий и Косякова Елизавета - преподаватель Коткова А.А., концертмейстер Жиляева И.Г.
3. Фортепианный дуэт: Юничева Варвара – преподаватель Линник О.В. и Гасымов Руслан – преподаватель Милютина А.В.
4. Логинов Георгий (домра) – преподаватель Коткова А.А., концертмейстер Жиляева И.Г.
5. Турышкин Егор (аккордеон) – преподаватель Чачина В.А.
Турышкин Егор
6. Степанова Еватерина (фортепиано) – преподаватель Крылова И.В.
ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА III СТЕПЕНИ
1. Лементарев Виталий (домра) – преподаватель Сучкова М.Н., концертмейстер Пичурина А.Г.
2. Ларионова Мария (академический вокал) – преподаватель Снежина И.В., концертмейстер Крюкова М.А.
3. Вокальный ансамбль мальчиков – преподаватель Максимова М.К., концертмейстер Жиляева И.Г.
4. Галимзянова Валерия (фортепиано) – преподаватель Аркус О.В.
5. Бражный Александр (гитара) – преподаватель Марков А.Г.
6. Квартет гитаристов – преподаватель Марков А.Г.
7. Притуманов Егор (аккордеон) – преподаватель Тобиен Н.Г.
8. Дуэт баянистов: Колибаба Егор и Курочкин Александр – преподаватель Преображенская В.Н.
9. Дуэт гитаристов: Седов Александр и Федорина Дарья – преподаватель Купцов О.В.
10. Селиверстова Анастасия (флейта) – преподаватель Прохорчук М.В., концертмейстер Аркус О.В.
ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ
1. Гасымов Руслан (фортепиано) – преподаватель Милютина А.В.
2. Нагорная Мария (гитара) – преподаватель Марков А.Г.
3. Сытова Варвара (академический вокал) – преподаватель Снежина И.В., концертмейстер Крюкова М.А.
4. Думич Софья (академический вокал) – преподаватель Максимова М.К., концертмейстер Жиляева И.Г.
5. Фортепианный дуэт: Степанов Всеволод и Траков Тимофей – преподаватель Крылова И.В.
6. Фортепианный дуэт: Кочаток Анастасия и Лобанова Александра – преподаватель Ильина Н.В.
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ
1.Данилова Александра (скрипка) – преподаватель Зиннатуллина З.Т., концертмейстер Бойкова Н.В.
Церемония награждения - Бегларян Георгий
Церемония награждения - Турышкин Егор
Церемония награждения - Курзова Мария и Турышкин Егор
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА, ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И КОНЦЕРТМЕЙСТЕРОВ С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ!
|