Для того, чтобы сделать веб-сайт оптимальным и постоянно совершенствовать его, наш веб-сайт использует файлы cookie.
Продолжая пользоваться сайтом, Вы даете согласие на использование файлов cookie.
Политика конфиденциальности
Принять
Версия для слабовидящих

Экскурсия на фабрику стеклянных елочных украшений «Ариель»

Экскурсия на фабрику стеклянных елочных украшений «Ариель»

🌲14 декабря обучающиеся первых и вторых классов художественного отделения Детской школы искусств №3 города Владимира в сопровождении преподавателей Нехаевой И.И., Герасимовой А.А., Котляровой И.В. посетили город Нижний Новгород. Узнали историю города на обзорной экскурсии и побывали на предприятии народных художественных промыслов Нижегородской области - фабрике стеклянных елочных украшений «Ариель».
🌲На фабрике полюбовались богатыми коллекциями новогодних шаров с художественной росписью, авторскими игрушками ручной работы. Русские сказки и народные костюмы вдохновляют мастеров фабрики на создание ярких и веселых персонажей. Стеклодувы и художники не только сохраняют старинные традиции, но и дарят ёлочной игрушке новую жизнь.
🌲На фабрике ребята познакомились со сложной технологией изготовления изделий из стекла — гутной техникой. Узнали, как художники расписывают игрушки, в том числе и в технике сфумато.
🌲На мастер-классе ребята расписывали елочные игрушки и шары, каждый по-своему, с фантазией. Домой все вернулись с новыми знаниями, новогодними игрушками, украшенными своими руками и праздничным настроением.
🌲https://vk.com/album-193512680_300327846

🌲https://vk.com/public193512680?w=wall-193512680_660

МБУДО "ДШИ № 3" г. Владимира

16_12_23_1.jpg

16_12_23_2.jpg

16_12_23_3.jpg

16_12_23_4.jpg

16_12_23_5.jpg