Для того, чтобы сделать веб-сайт оптимальным и постоянно совершенствовать его, наш веб-сайт использует файлы cookie.
Продолжая пользоваться сайтом, Вы даете согласие на использование файлов cookie.
Политика конфиденциальности
Принять
Версия для слабовидящих

В рамках подготовительного этапа проекта "Сунгирская лошадка"

В рамках подготовительного этапа проекта

🔸В рамках подготовительного этапа проекта "Сунгирская лошадка" обучающиеся художественного отделения ДШИ №3 города Владимира (преп. Слободянюк Е.А., Герасимова А.А., Харитонова Г.Н.) прослушали к урс лекций "Искусство древнекаменного века".
🔸Лекции проходили в Палатах Владимиро-Суздальского музея-заповедника 27.01, 03.02,10.02 и 17.02. Лекции читал старший научный сотрудник отдела археологии каменного века ИА РАН, кандидат исторических наук К.Н.Гаврилов.
🔸Ребята получили возможность глубже познакомиться с самобытным и потрясающим по своей выразительности и лаконичности искусством. Искусством, увидев образцы которого, в пещере Альтамиры П.Пикассо сказал: "После Альтамиры все, упадок! Ни один современный художник не может создать ничего подобного."
🔸Кроме этого ребята посетили новую экспозицию "Сунгирь. Верхний палеолит в центре Русской равнины. Сказать,что выставка понравилась - это ничего не сказать!🔸Оформление выставки - это аллюзия к археологическим раскопкам, оно погружает в атмосферу романтики и дает возможность читать послания из прошлого. Используется очень много интерактива, впечатляющие экспонаты! А возможность увидеть внешний облик сунгирцев, их одежду, попробовать выточить бусину из кости мамонта и подержать в руках его настоящий зуб, это незабываемые впечатления!

МБУДО "ДШИ № 3" г. Владимира
#учисьвоВладимирскойобласти
#учись33