В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка скульптуры Виталия Цагареишвили «Пыль дорог, обрывки снов»
Мастер - уроженец г.Мурома. С 2005 по 2017 годы работал в Германии скульптором по дереву. Занимался рельефной резьбой, реставрацией, скульптурой малых и крупных форм.
Член Союза художников России с 2017 года.
Виталий Цагареишвили является автором проекта «Суздальчата», старт которому был дан в год 1000-летия Суздаля. Скульптор работает с различными материалами – камнем, бронзой, деревом. Участвовал в областных и международных симпозиумах с 2022 по 2025 годы.
Выставка «Пыль дорог, обрывки снов» - ретроспектива скульптора, она включает в себя около 30 скульптур и фотографий работ мастера.
Для посетителей выставка работает с 26 июля до 24 августа. Билеты можно приобрести по Пушкинской карте.
Источник: vk.com/wall-78191346_6672

