Для того, чтобы сделать веб-сайт оптимальным и постоянно совершенствовать его, наш веб-сайт использует файлы cookie с использованием программных средств «Яндекс.Метрика».
Продолжая пользоваться сайтом, Вы даете согласие на использование файлов cookie.
Политика конфиденциальности
Принять
Версия для слабовидящих

Творческий диалог: хореография и графика в единстве"

Творческий диалог: хореография и графика в единствеТворческий диалог: хореография и графика в единствеТворческий диалог: хореография и графика в единствеТворческий диалог: хореография и графика в единствеТворческий диалог: хореография и графика в единствеТворческий диалог: хореография и графика в единствеТворческий диалог: хореография и графика в единствеТворческий диалог: хореография и графика в единствеТворческий диалог: хореография и графика в единствеТворческий диалог: хореография и графика в единстве

Творческий диалог: хореография и графика в единстве" .

5 мая в ДШИ № 3 состоялось уникальное занятие, объединившее два направления искусства - изобразительное искусство и хореографию. Учащиеся 4 класса художественного отделения (препод. Нехаева И.И.), выполняли наброски карандашом, а учащиеся подготовительного и 5 класса хореографического отделения (преподаватель Джгамазия А.Ю.) позировали в разных позах.

Цель занятия - развитие навыков, понимания пропорций и форм человеческого тела, а также формирование умения передавать движение и характер в наброски. Хореографическое отделение предоставило моделей для позирования, что позволило учащимся художественного отделения сосредоточиться на технике рисунка и композиции. Изобразительное искусство в этом процессе способствовало развитию образного мышления, эстетического восприятия, и навыков работы с художественными материалами.

 Результат занятия - это серия набросков, на которых учащиеся хореографического отделения изображены выразительных позах. Это демонстрирует синергию двух видов искусства, где хореография учит пластике и выразительности движений, а изобразительное искусство - технике рисунка и анализу формы. Это занятие не только развило творческие способности учащихся, но и способствовало их всестороннему развитию. Объединив два направления в искусстве - мы гордимся, что создаем что то новое и красивое!

МБУДО «ДШИ № 3» г. Владимира
Управление культуры администрации г.Владимира